長野福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
支援相談員 長野県 応募資格 社会福祉士 ・ 社会福祉主事 介護支援専門員 新卒... 4301 長野県上伊那郡宮田村4804-1 社会福祉法人しなのさわやか福祉会 法人本部 塩澤 TEL:0265-84... Thu, 12 Sep 2019 06:49:18 GMT
放課後等デイサービスの児童指導員 保育資格等 長野県 長野市 青木島 休暇あり 必要資格・免許等 ①保育士、社会福祉士、精神保健福祉士、教員免許のうちいずれか ②大学・大学院において福祉系学科卒業の方 ③児童・障害福祉の分野における実務経験2年以上の... Thu, 10 Oct 2019 04:53:54 GMT
獣医師 長野県 資格等 獣医師資格 第一次試験日程 令和元年11月14日 申込み期限 令和元年10月25日締切 問い合わせ先 長野県健康福祉部職員・生活衛生課 026-235-7153 長野県 () Sat, 12 Oct 2019 04:51:00 GMT
有資格者厚遇のホーム長候補 長野県 岡谷市 山下町 介護支援専門員/看護師/准看護師/介護福祉士/ホームヘルパー1級/社会福祉士/社会福祉主事任用/介護職員基礎研修/主任介護支援専門員/初任者研修(ヘルパー2級)/介護福祉士実務者研... Tue, 07 May 2019 05:10:05 GMT
生活支援員・介護員≪急募≫ 長野県 長野市 大字徳間 福祉サービス業:障害児者の生活支援、介護全般、相談支援 職種 生活支援員・介護員 急募 雇用形態 パート労働者 産業 医療,福祉のうち老人福祉・介護事業 就業形態 パート 雇用期間... Fri, 27 Sep 2019 10:17:56 GMT
グループホームでの生活支援員 長野県 須坂市 村山駅 長野電鉄長野線 村山駅から徒歩で27分 設立年月日: 2014年10月01日 施設・サービス形態: 介護・福祉事業所 グループホーム / 障害者支援 利用者定員数: 定員 5名 Mon, 21 Jan 2019 07:13:35 GMT
障害者支援に携わりたい生活支援員 長野県 諏訪市 上諏訪駅 卒可 / 介護福祉士 / 介護職員初任者研修(旧ヘルパー2級)以上 / 自動車運転免許 / 学歴不問 介護福祉士、又は介... 施設・サービス形態: 介護・福祉事業所 障害者支援 / 訪問... Fri, 16 Aug 2019 08:12:57 GMT
障害者支援に携わりたい生活支援員 長野県 諏訪市 上諏訪駅 年齢不問 歓迎要件: ・フルタイム勤務できる方歓迎 ・介護福祉士の方歓迎 選考プロセス: [1] ジョブメドレーの応募... 8分 施設・サービス形態: 介護・福祉事業所 障害者支援 Fri, 04 Jan 2019 11:01:15 GMT
障害者支援に携わりたい生活支援員 長野県 諏訪市 上諏訪駅 型 あやめ諏訪の職業指導員(生活支援員)求人(正職員) 福祉関係の資格や経験がなくてもOK!就労継続支援A型事業所で職... 常生活は自立しておりますので福祉関係の経験や資格がなくても大... Sun, 30 Dec 2018 07:09:20 GMT
障害者支援に携わりたい生活支援員 長野県 諏訪市 大字四賀 勤手当 30,000円 ※介護福祉士資格保有者は手当あり 3... 介護福祉士 / 介護職員初任者研修(旧ヘルパー2級)以上 / 学歴不問 介護職員初任者研修(旧ヘルパー2級)、介護福祉... Fri, 09 Aug 2019 11:45:58 GMT
  • 広島 十日市 接骨院

    シリウス 広島

    作業所 広島

    ときの森

    シリウス広島 見学

    フォーブル

    エコツー 広島

    グローブアイデア

    広島OCDぼちぼち交流会