長野福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
公務員・団体職員/正社員 長野県 の駐屯地・基地(約260ヶ所) •業種 運輸・倉庫/警備・メンテナンス・清掃/医療・福祉関連/団体・連合会・官公庁・独立行政法人/その他業種 •事業内容 日本の領土・領海・領空... Thu, 05 Dec 2019 18:43:59 GMT
企画営業・法人営業・個人営業・MR・その他営業関連/正社員 長野県 一般財団法人あんしん財団は昭和39年の創立以来、 中小企業の健全な発展と福祉の増進を目的に 「ケガの補償」「災害防止」「福利厚生」の3つが1セットになった あんしんサービスを提供し... Thu, 28 Nov 2019 19:26:41 GMT
就労支援スタッフ 長野県 せん) 社会福祉士、介護福祉士、精神保健福祉士、社会福祉主事... 合支援法による障害福祉事業(就労移行支援、就労定着支援) 障害者総合支援法による相談支援事業 児童福祉法による障害児通所... Fri, 01 Nov 2019 06:12:21 GMT
学術研究院教育学系教員について 長野県 長野市 家族心理学,福祉心理学,心理演習,関係行政論,卒業研究など イ.大学院:臨床心理基礎実習,臨床心理実習I(心理実践実習),臨床心理実習Ⅱ,学校カウンセリング総論(福祉分野に関する理... Wed, 20 Nov 2019 15:01:32 GMT
事務総合職(献血の受入れ等)/公益・特殊・独立行政法人業界の団体職員 長野県 不問 正職員登用制度有 契約社員 業種:公益・特殊・独立行政法人/化粧品・医薬品/医療・福祉・介護サービス/サービス(その他) 資本金:- 東京都 情報更新日:2019/12/03... Tue, 03 Dec 2019 06:38:33 GMT
生活支援員 長野県 長野市 回 必要な資格 社会福祉士又は精神保健福祉士 休日等 週休二... 380-0921 長野県長野市栗田732-1 社会福祉法人 長野南福祉会 法人本部 人事担当 宛 応募締切日 候補者決定... Tue, 03 Sep 2019 05:20:59 GMT
締切間近/運用・保守・監視・テクニカルサポート/正社員 長野県 保守 •業種 ソフトウェア・情報処理/インターネット関連/その他IT・通信系/医療・福祉関連/その他サービス •事業内容 病院内における電子カルテなどの医療情報システムの導入... Thu, 14 Nov 2019 18:38:08 GMT
ペット共生型障がい者グループホーム 長野県 長野市 福祉施設等での相談支援の業務経験が通算で5年以上 ・社会福祉... を持ち、かつ福祉施設、介護施設等での直接支援の業務経験が通算で5年以上 ・該当する資格を持たないもので、福祉施設、介護施... Wed, 04 Dec 2019 21:11:00 GMT
締切間近/キャリアカウンセラー・人材コーディネーター/正社員 長野県 北海道~沖縄まで、全国各地に支店・営業所を展開中! •業種 職業紹介・人材派遣/医療・福祉関連/その他サービス/ビジネスコンサルタント・シンクタンク・コンサルティングファーム... Thu, 31 Oct 2019 19:19:23 GMT
デイサービス・デイケアでの社会福祉主事任用業務 長野県 長野市 求人情報 求人職種: 社会福祉主事任用 常勤 募集雇用形態... ています。 【応募要件】 ・社会福祉士/精神保健福祉士/社会福祉主事任用資格/介護福祉士/介護支援専門員 何れかの資格... Tue, 08 Jan 2019 10:22:42 GMT
  • 広島 十日市 接骨院

    シリウス 広島

    作業所 広島

    ときの森

    シリウス広島 見学

    フォーブル

    エコツー 広島

    グローブアイデア

    広島OCDぼちぼち交流会